Легенды о Файории: Война света и тьмы
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Легенды о Файории: Война света и тьмы

Форумная словесная ролевая игра со свободным сюжетом
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Лесной родник

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Каражан
Помощник богов
Помощник богов
Каражан


Сообщения : 111
Место жительства : Земля и воздух дом мой
Деятельность : Охотник

Лесной родник Empty
СообщениеТема: Лесной родник   Лесной родник EmptyВс Мар 27, 2011 2:01 pm

На небольшом лысом участке леса имеется холмец, из которого бьет родниковый ключ, окруженный мелкими, временами острыми камнями и редкими, старыми деревьями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каражан
Помощник богов
Помощник богов
Каражан


Сообщения : 111
Место жительства : Земля и воздух дом мой
Деятельность : Охотник

Лесной родник Empty
СообщениеТема: Re: Лесной родник   Лесной родник EmptyВс Мар 27, 2011 2:07 pm

===> Тропа

Летя невысоко над вершинами деревьев, принюхивался орлиным носом к воздуху. Чуть почуяв влагу, он подключил к поискам свои глазища. За виднелся какой-то пустырь среди леса. Над ним и навис Каражан. От солнца в воде играли блестки. Сомнений не было - это родник.
Опустился на мокрые камни, почти у самой воды. Опустил шею и начал по птичьи пить ледяную воду, бьющую из холма.
Вернуться к началу Перейти вниз
Богиня Файория
Бог
Бог
Богиня Файория


Сообщения : 144
Место жительства : Мир богов
Деятельность : Главная богиня

Лесной родник Empty
СообщениеТема: Re: Лесной родник   Лесной родник EmptyВс Мар 27, 2011 2:09 pm

===> Тропа

Экхо вновь притаился за деревьями, наблюдая за пьющим существом. Несомненно он считал его монстром и уродом и терялся догадках зачем госпоже он понадобился. В конце концов решив, что это не его дело, он подхватил сеть и пополз к гиппогрифу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fayoria.forum2x2.ru
Каражан
Помощник богов
Помощник богов
Каражан


Сообщения : 111
Место жительства : Земля и воздух дом мой
Деятельность : Охотник

Лесной родник Empty
СообщениеТема: Re: Лесной родник   Лесной родник EmptyВс Мар 27, 2011 2:39 pm

Напившись вдоволь, гиппогриф задрал голову вверх и зажмурился на пригревающим солнце. Послышалось копание справа от него, куда он незамедлительно посмотрел. Это змея ползла по засохшему листу, по камню рядом. Хищно сверкнули янтарные глаза. Издал подчиняющий рык. Змея нехорошо дернулась и стала вся во власти его величества. Гиппогриф бы не увидел чужих ног, торчащих из-за дерева, а вот змея заметила. Несомненно, повелитель сразу был об этом осведомлен.
- Кто здесь? - грозным тоном сказал Каражан, поворачиваясь лицом к месту, где была замечена неосторожно выглядывающая нога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Богиня Файория
Бог
Бог
Богиня Файория


Сообщения : 144
Место жительства : Мир богов
Деятельность : Главная богиня

Лесной родник Empty
СообщениеТема: Re: Лесной родник   Лесной родник EmptyВс Мар 27, 2011 2:47 pm

Экхо сразу понял, что его засекли и не стал больше прятаться. Как опытный охотник он резко выскочил из-за дерева, на ходу раскручивая сеть, сделал два гигантских прыжка и швырнул сеть в гиппогрифа. После этого он не останавливаясь не на секунду, вытащил кинжал и бросился на свою жертву.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fayoria.forum2x2.ru
Каражан
Помощник богов
Помощник богов
Каражан


Сообщения : 111
Место жительства : Земля и воздух дом мой
Деятельность : Охотник

Лесной родник Empty
СообщениеТема: Re: Лесной родник   Лесной родник EmptyВс Мар 27, 2011 8:23 pm

Сеть накрыла гиппогрифа, не давая взлететь в воздух. Но двигать крыльями она не мешала, так что встав на дыбы, а затем опустившись и приняв защитную стойку, выпустил когти и выпустил на крылья смазку, делая их двумя щитами. Ждал, когда агрессивно настроенный незнакомец приблизится. "Не знаю кто это может быть, но то ли нож, то ли кинжал в его руке должен пасть на землю! Не смеет человечишко поднимать руку на меня"
Вернуться к началу Перейти вниз
Богиня Файория
Бог
Бог
Богиня Файория


Сообщения : 144
Место жительства : Мир богов
Деятельность : Главная богиня

Лесной родник Empty
СообщениеТема: Re: Лесной родник   Лесной родник EmptyПн Мар 28, 2011 3:22 pm

По-животному рыча, Экхо принялся кружить вокруг гиппогрифа, решая как его лучше уложить, связать и утащить. Он то заходил с сзади, пытаясь подрезать сухожилия, то сбоку в надежде заскочить чудовищу, а именно им человек считал это существо, на спину.
- Сдавайся, - прохрипел в конце концов мужчина, так и не решив с какой стороны подойди к гиппоргифу, не сильно ранить его, да еще и не попасть под когти и клюв.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fayoria.forum2x2.ru
Каражан
Помощник богов
Помощник богов
Каражан


Сообщения : 111
Место жительства : Земля и воздух дом мой
Деятельность : Охотник

Лесной родник Empty
СообщениеТема: Re: Лесной родник   Лесной родник EmptyПн Мар 28, 2011 8:18 pm

Каражан наблюдал за тем, как людишка кружил вокруг него, то ли выбирая слабое место, то ли просто боясь напасть. И правильно - самое глупое с его стороны было бы просто на него кинуться. Эта птичка человека пополам разрежет при желании ибо в дикой природе противостоит рокам, драконам, всевозможным монстрам и тп.
- Услышь себя, человек. Чтобы Я (этот момент он выделил голосом) сдался тебе!? Что тебе вообще от меня понадобилось? Скучно стало в своем грязном городишке и захотелось посражаться с мифическими существами? Человек, в твоем случае проще повязать на шею камень и залезть в озеро! - насмешливо и призрительно шипел гиппогриф, следя за мужиком, во время его хождений, все время отвлекая его речью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Богиня Файория
Бог
Бог
Богиня Файория


Сообщения : 144
Место жительства : Мир богов
Деятельность : Главная богиня

Лесной родник Empty
СообщениеТема: Re: Лесной родник   Лесной родник EmptyВт Мар 29, 2011 9:47 am

Экхо только засмеялся и одним прыжком запрыгнул гиппогрифу на спину. Дернув за концы сети, он попытался заставить гиппогрифа упасть.
- Мне плевать, что ты за существо. Мне платят, я работаю,- сквозь зубы прорычал человек, потянувшись кинжалом к глазам чудовища. Вероятно он решил, что такую мелочь нанимательница сможет залечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fayoria.forum2x2.ru
Каражан
Помощник богов
Помощник богов
Каражан


Сообщения : 111
Место жительства : Земля и воздух дом мой
Деятельность : Охотник

Лесной родник Empty
СообщениеТема: Re: Лесной родник   Лесной родник EmptyВт Мар 29, 2011 2:49 pm

Ноги гиппогрифа были расставлены предусмотрительно на приличном расстоянии друг от друга, и только нечеловеческая сила могла их сомкнуть. Жалкая попытка человека своим подергиванием свалить тушу была напрасна. Существо начало хлопать затвердевшими крыльями, в надежде захватить юркое человечье тело между пластами и превратить его в отбивную. При этом он тряс шкурой, пытаясь "соскользить" с себя человека. Но тот был очень даже отважный, он потянулся к его глазам, на что был хорошенько оглушен орлиным рыком. Недавно прирученная змея лихо залезла в его рубаху по рукаву и начала оплетать его тело, сдавливая постепенно.
-Кто же тебя такого нанял - спросил оглушенного противника, снимая его со своей спины орлиной лапой и повалив на землю перед собой, под клюв. Хотел расспросить незнакомца после "очухивания"
Вернуться к началу Перейти вниз
Богиня Файория
Бог
Бог
Богиня Файория


Сообщения : 144
Место жительства : Мир богов
Деятельность : Главная богиня

Лесной родник Empty
СообщениеТема: Re: Лесной родник   Лесной родник EmptyСр Мар 30, 2011 10:02 am

Мужчина вцепился в гиппогрифа, стараясь удержать равновесие. Но проклятая зверюга тряслась как сумасшедшая. В какой-то момент Экхо с ужасом понял, что теряет равновесие, а затем он скатился вниз, прямо под лапы чудовища. На лице человека впервые за долгие годы появился ужас. Теперь он уже не думал о заказе. Нет! Теперь его целью стало выжить и убежать подальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fayoria.forum2x2.ru
Каражан
Помощник богов
Помощник богов
Каражан


Сообщения : 111
Место жительства : Земля и воздух дом мой
Деятельность : Охотник

Лесной родник Empty
СообщениеТема: Re: Лесной родник   Лесной родник EmptyСр Мар 30, 2011 2:53 pm

- Очухался.. - спокойно сказала зверюга, щелкнув орлиным клювом. - Слушай меня сюда, человек. Сейчас ты поднимаешься, поправляешь свою одежку и рысью туда, откуда пришел. Заказчику говоришь, чтоб шел сам и отхватываешь по своей глупой башке.. - задумчиво наставлял он, зная, что после оглушения соображается туго. Предварительно он вынул лапкой кинжал из его рук и закинул куда подальше. Змея начала ослаблять хватку, в то время как Каражан отходил от человека назад, ен сводя с него глаз. Когда удалился на значительное расстояние, кое как сбросил с себя сеть, потряс крыльями и взлетел, убираясь отсюда прочь.


===> Куда-то в лес на очередную охоту
Вернуться к началу Перейти вниз
Богиня Файория
Бог
Бог
Богиня Файория


Сообщения : 144
Место жительства : Мир богов
Деятельность : Главная богиня

Лесной родник Empty
СообщениеТема: Re: Лесной родник   Лесной родник EmptyСр Мар 30, 2011 3:49 pm

Когда чудовище убежало, Экхо облегченно вздохнул. Но его радость длилась не долго.
- Ты не справился, - прогремело над ним и человек вновь скрючился от ужаса. - Так возвращайся же в свой прежний облик.
Тело человека обрасло серым мехом и он в мгновенье превратился в волка. Тоскливо завыв, животное бросилось в лес.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fayoria.forum2x2.ru
Никита
Путник
Путник
Никита


Сообщения : 3
Место жительства : Айронэ

Лесной родник Empty
СообщениеТема: Re: Лесной родник   Лесной родник EmptyСб Июн 04, 2011 11:09 am

-Как же хорошо летом в лесу! - не кому не обращаясь, сказал я.
Что-то было не так.
Не было слышно ни пения птиц, ни шуршания грызунов в деревьях, даже комариного писка не было слышно – летом их должны быть тысячи.
-Кто же здесь прячется? Раз даже жители леса спрятались от него?- Как же мне не хватает убедительности своей сестры.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лесной родник
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Легенды о Файории: Война света и тьмы :: Центральные земли :: Лес-
Перейти: